| mise à jour : 3 septembre 2014 | © 2014-2014 - Abbaye de Perroy | réalisation : mathieu barbay |

Fête de printemps 2014

La Fête de printemps a eu lieu le dimanche 27 avril 2014 au terrain de sports de Perroy.

Fête de printemps du 27 avril 2014

Voici le classement final des joutes, complété par le résultat au tir lors de la Fête :

Rang No Nom Prénom Fête de printemps Abbaye Appui Total
118PARISODRaphaël9499193
225GAILLARDCédric9782179
319GRABERBernard8985174
47WYSSAndré-David8686172
523BLANCHARDAnthony908096170
624JEANMONODArmand809093170
79GMUNDERRudolf8979168
84GAILLARDJulien (Féchy)9176167
916ROCHJean-Marie8877165
1012AGUETDaniel699494163
1128MARTINNicolas847990163
128BANDELPatrick9660156
132DUMARTHERAYPatrick7580155
145BIETRYWalter817088151
1521JAQUIERSteve846785151
1627MARTINLaurent8959148
1717HERITIERNicolas8067147
181ROCHMichel8654140
1922JEANMONODDylan736495137
2014CABALZARDidier587988137
2126GAILLARDRoland9046136
2215KURSNERBernard7853131
233CIAMPIThierry7456130
2410VAUTHYPhilippe685984127
2513BLANCHARDPatrick923582127
266GAILLARDJulien (Perroy)7648124
2711BLANCHARDAlain7046116
2820JOTTERANDRaymond781088

PDF   Télécharger le règlement